Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТС доложил об увеличении турпотока в Беларусь

05.02.2014 общество
МТС доложил об увеличении турпотока в Беларусь

По данным мобильного оператора число туристов в Беларуси за 2013 год увеличилось на 20 процентов. В сети зарегистрировались 4,2 миллиона гостей, в то время как в 2012 году их число составило 3,5 миллиона.

"Больше всего в 2013 году в нашей стране было гостей из России, Германии, Нидерландов, Италии, Украины, Польши, Великобритании, Чехии, Турции и Испании, – отметил Юрий Миронов, руководитель Группы по связям с общественностью МТС. – Если говорить об экзотических странах, то познакомиться с белорусской землей приезжали жители Барбадоса, Мадагаскара, Новой Зеландии, Папуа Новой Гвинеи, Сенегала, Сейшельских и Фарерских островов, Танзании".

Как показала статистика, основным способом общения иностранных абонентов пока остаются голосовые вызовы. Общая продолжительность разговоров на территории Беларуси за прошедший год увеличилась на 18%, в то время как потребление интернет-трафика выросло на 47%.

"Новогодние каникулы в Беларуси провели почти 540 000 человек – на 30% больше прошлогоднего показателя, – продолжил специалист компании. – Из них 340 000 россиян, 85 000 украинцев и 37 000 гостей из соседней Литвы. Нетипично теплое для Беларуси начало зимы привлекло туристов из Алжира, Конго, Колумбии, Кении, Чили и даже с Мальдивских островов. У белорусов самыми популярными в 2013 году странами для путешествий традиционно стали Россия, Украина, Польша, Литва, Германия, Турция, Болгария, Италия, Египет, Испания и Австрия. Причем только в летние месяцы за границей побывало 230 000 абонентов МТС. Еще более тысячи белорусских болельщиков побывали на 77-м Чемпионате мира по хоккею, который проходил в Швеции и Финляндии".

Мобильный оператор МТС является самым крупным в Беларуси поставщиком роуминговых услуг. На карте международного роуминга МТС можно найти 192 страны и территории, где доступны голосовые услуги, и 165 стран и территорий с зарубежным интернет-доступом. В 2013 году на карте роуминга оператора появились новые страны – Вануату, Ливан и Суринам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]