Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадонна выступила в Бруклине с Pussy Riot (Видео)

06.02.2014 культура
Мадонна выступила в Бруклине с Pussy Riot (Видео)

Мадонна и другие известные музыканты выступили на сцене the Barclays Center в Нью-Йорке.

Американская певица представила двух бывших участниц группы Pussy Riot, которые недавно вышли из тюрьмы. Надежда Толоконникова и Мария Алехина стали одними из главных приглашенных на благотворительный концерт для Amnesty International. Cреди других звезд были Blondie, Tegan, Sara, Imagine Dragons и the Flaming Lips. Идея вечера была в популяризации и отстаивании прав человека, пишет The New York Times.

Мадонна прочитала большое заявление и после этого поприветствовала участников скандально известного российского коллектива.

«Мы призываем к бойкоту Олимпиады в Сочи, – сказала Надежда Толоконникова, отвечая на вопрос одного из журналистов. – К любому бойкоту на ваш вкус. Он может быть активным, когда вы совершаете акции, митинги, демонстрации. Вы можете это делать в России или в любой другой стране, главное – это не оставаться равнодушными. Вы даже можете делать акцию Pussy Riot, потому что Pussy Riot может быть любой. Либо вы можете отказаться от освещения какой-либо части Олимпиады, и это будет пассивным бойкотом».

На вопрос о том, что дал им их тюремный опыт, Надежда и Мария ответили, что не могут пройти мимо того, с чем сталкивались в эти два года заключения, передает «Голос Америки».

«Поэтому мы работаем над созданием организации, которая называется «Зона и права» и будет заниматься правами заключенных в России, – сказали они. – Мы также хотели бы международного сотрудничества по наблюдению за правами заключенных».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]