Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Креатив» от ГАИ: на трассе М6 появились «манекены в черном»

06.02.2014 авто
«Креатив» от ГАИ: на трассе М6 появились «манекены в черном»

Сегодня на трассе М6 в Лидском районе появился манекен в черном балахоне, с косой и знаком ограничения скорости в 150 км/ч.

Под знаком установили табличку с надписью: «Лихач, жду тебя. Организация похорон «Дом скорби». Как оказалось, появление образа смерти — это социальная акция ГАИ Лидского района, пишет AutoGrodno.

«Мы знаем об этом манекене, это акция ГАИ Лиды, - сообщил Олег Дук, старший инспектор отдела агитации и пропаганды Гродненской ГАИ. - Сегодня в Лиде на 15 пешеходных переходах появились таблички с текстами о безопасности дорожного движения. Например: «Пешеход! Умирая на пешеходном переходе знай, что ты был прав!» В продолжении акции смастерили этот манекен, который установили на трассе М6, его цель предупреждать о последствиях превышения скорости.

В течении дня этот манекен переставляли в несколько мест. На некотором удалении от него стоял инспектор ГАИ и замерял скорость движения автомобилей во время проезда мимо манекена. Оказалось, что некоторые водители все равно превышали. Одновременно слушали эфир дальнобойщиков. Каждый был под впечатлением».

Фото: autogrodno.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]