Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французская газета Liberation объявила забастовку

07.02.2014 интернет
Французская газета Liberation объявила забастовку

Редакция популярной французской газеты Liberation объявила забастовку, сообщается на сайте издания. Согласно условиям забастовки, газета не поступит в продажу в пятницу, 7 февраля, а сайт издания в этот день не будет обновляться.

За объявление забастовки проголосовало более 65 процентов сотрудников издания. Основным поводом для забастовки стало несогласие сотрудников издания с планами руководства Liberation на будущее развитие газеты. В частности, не было выполнено требование редакции об увольнении нескольких топ-менеджеров Liberation, за которое сотрудники проголосовали еще в ноябре 2013 года. Также, как отмечается в сообщении на сайте издания, журналисты недовольны тем, что план развития Liberation не обеспечивает газете стабильного будущего и в основном возлагает ответственность за исправление финансового положения издания на сотрудников, в том числе за счет снижения зарплат.

«Liberation нужен настоящий план развития, который включает долговременную реструктуризацию компанию и амбициозные проекты, которые будут соответствовать ожиданиям читателей», — говорится в сообщении о забастовке. Редакция Liberation отмечает, что на протяжении трех месяцев сотрудники пытались убедить акционеров газеты разделить ответственность за будущее издания, однако никаких шагов в эту сторону сделано не было.

Сотрудники Liberation объявляют забастовку в связи с недовольством действиями руководства издания не впервые. В 2005 году газета не вышла в знак протеста против увольнения более 50 сотрудников.

Liberation является одной из наиболее популярных во Франции газет. Издание было основано в 1973 году философом Жан-Полем Сартром и журналистом Сержем Жюли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]