Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатели Firefox выпустят альтернативный «домашний экран» для Android

Создатели Firefox выпустят альтернативный «домашний экран» для Android

Компания Mozilla в своем блоге сообщила, что разрабатывает для платформы Android приложение под названием Firefox Launcher. Программа представляет собой загрузчик (лончер) и изменяет вид «домашнего экрана» ОС.

Подробностей о Firefox Launcher компания не привела, заявив лишь, что программа «позволяет с легкостью находить контент, нужный в данный момент» и «подстраивается под ваш способ использования телефона».

В создании приложения участвует компания EverythingMe. У нее уже есть собственный «лончер». Программа предсказывает потребности пользователя и в соответствии с прогнозом формирует содержимое «домашнего экрана».

EverythingMe Launcher, в частности, создает на «домашнем экране» область под названием Prediction Bar и помещает в нее приложения, которые могут потребоваться пользователю в данный момент. Так, по утрам в этой области может находиться программа с новостями, а вечером, когда человек возвращается с работы домой, — расписание транспорта.

Mozilla не уточнила, когда именно выйдет Firefox Launcher и с какими устройствами он будет совместим. В «комплект поставки» программы, предположительно, войдет мобильная версия браузера Firefox.

На основе мобильного браузера Firefox Mozilla создала отдельную операционную систему — Firefox OS. Она ориентирована на веб-приложения и используется главным образом на недорогих смартфонах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]