Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Daily Mail: В Беларуси мучают «танцующих бегемотов»

07.02.2014 общество
Daily Mail: В Беларуси мучают «танцующих бегемотов»

Широко разрекламированное шоу, которое показывают в Минске, - издевательство над животными.

Об этом пишет британское издание Daily Mail (перевод - charter97.org).

«Три бегемота в условиях стресса вынуждены развлекать зрителей, танцуя и лазая по лестницам на шоу, устроенном Белорусским государственным цирком в столице бывшей советской республики Минске, минусовые температуры которого сильно отличаются от теплых рек родной для животных Африки», - отмечает издание.

Шоу открылось несколько дней назад и будет представлено в течение ближайших трех месяцев. Оно начинается с того, что три бегемота маршируют вокруг кольца под громкую музыко в стиле «техно», а затем карабкаются на табуреты в то время, когда их тренеры — Людмила и Тофик Ахундовы бросают в их головы огромные надувные шары. После двоих из животных заставляют лечь, а третьего, вес которого составляет около тонны, - залезть на них.

«Бегемотов также заставляют бегать, строить пирамилы, прыгать друг на друга и вальсировать», - говорится в статье.

Тренер Тофик Ахундов сообщил журналистам на этой неделе, что работа с животными потребовала больших усилий, потому что они глупые и ленивые. Но он утверждал, что они «чувствуют себя хорошо» в минском цирке и хорошо питаются.

Зоозащитники не согласны с этим утверждением.

«Бегемоты, наряду с другими животных, которые прикованы, содержатся в клетке и подвергаются избиению и запугиванию со стороны сотрудников цирка, выполняют трюки без радости и в условиях стресса, - говорит представитель организации «Люди за этическое обращение с животными». - В 21 веке нет абсолютно никакого оправдания таким шоу».

Между тем, отмечает издание, власти Беларуси до сих пор не ввели законы, которые наказывали бы за жестокое обращение с животными.

Напомним, в 2012 году общественность была шокирована поступком витебского живодера, который отрезал клювы сотне птенцов бакланов, а в Минске так и не смогли найти человека, который издевался над домашними собаками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]