Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущие новостей БТ и СТВ нашли работу в России

07.02.2014 общество
Ведущие новостей БТ и СТВ нашли работу в России

Сразу несколько ведущих белорусских госканалов уволились и уехали работать на российском информационном LifeNews.

Первая из них и самая опытная – ведущая «Столичного телевидения» Елена Михаловская, отдавшая белорусскому государственному ТВ десять лет своей жизни, пишет блогер d-zholik.

Она родилась в 1977 году в городе Минске. Закончила факультет журналистики БГУ. Некоторое время работала в издательстве «Беларуская Энцыклапедыя», с 2001 работала на радио, с 2003 года - корреспондент службы информации и ведущая информационных программ СТВ, позже перешла на работу в Белтелерадиокомпанию, где несколько лет являлась ведущей развлекательных программ на Первом национальном канале и на спутниковом «Беларусь ТВ». Через несколько лет вновь вернулась на СТВ, где до последнего времени вела новости «24 часа».

Елена Михаловская - единственная из ведущих канала LifeNews и, наверное, всего тамошнего российского информационного вещания, которая озвучивает серьезные новости перед многомиллионной аудиторией с броским сексуально-вызывающим макияжем и в откровенных нарядах с декольте.

Еще одна наша соотечественница, покинувшая белорусское гостелевидение – Виктория Езерская.

До своего ухода и переезда в Москву она несколько лет проработала в Белтелерадиокомпании ведущей новостей и вечерней информационной программы «Панорама». Окончила в 2011 году Белорусский государственный университет культуры и искусств по специализации «режиссура театральная».

Данные экс-сотрудницы белорусского государственного телевидения отлично вписываются в общую тенденцию с массовым оттоком кадров из Беларуси. Ранее страну покинули многие сотрудники официальных СМИ. Люди уезжают туда, где им лучше живется, где им значительно больше платят, где их ценят, где им позволено развиваться, где их инициативу не подавляет руководство, где их самих не уничтожает собственное государство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]