Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девушка на Volvo снесла ограду на остановке в центре Минска (Видео)

07.02.2014 авто

Маневр на трамвайных путях неопытного водителя привел к ДТП.

Девушка за рулем Volvo рассчитывала опередить поток автомобилей, но не справилась с управлением и врезалась сначала в ограждение, а затем во встречный Renault Megane. Проезжавшие мимо даже решили, что водитель погиб, однако пострадавших нет, рассказали в ГАИ Партизанского района. Очевидец разместил видео момента ДТП, пишет onliner.by.

«Никто в этой аварии не погиб и даже не пострадал, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок. — 20-летняя водитель Volvo V70 двигалась по улице Долгобродской (со стороны ул. Кошевого в направлении ул. Буденного) по второй полосе. Когда загорелся зеленый сигнал светофора, она выехала на трамвайные пути для опережения. Как сама она поясняет, двигалась со скоростью около 60 км/ч. Однако машину занесло, потом Volvo врезалась в ограждение, автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault».

Напомним, что по пункту 81 ПДД движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота.

«Водитель Volvo получила права в сентябре 2012 года, — дополнила Татьяна Талеренок. — То есть пока она считается неопытным водителем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]