Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таиландская оппозиция соберет деньги для фермеров

07.02.2014 в мире
Таиландская оппозиция соберет деньги для фермеров

Таиландская оппозиция пообещала собрать деньги для фермеров с севера страны, которые традиционно поддерживают правительство из-за щедрого финансирования сельского хозяйства. Об этом 6 февраля сообщает агентство Reuters.

В пятницу, 7 февраля, оппозиция организовала марш по Бангкоку для сбора пожертвований от бизнесменов, пишет The Bangkok Post. Кроме того, лидер Народного комитета демократических реформ Сутхеп Тхаугсубан пригрозил, что протестующие могут захватить правительственные склады с рисом и продать зерно, чтобы выручить хоть немного денег для крестьян.

Однако несколько фермерских ассоциаций заявили Reuters, что не собираются поддержать оппозицию, так как у крестьян нет политических целей. Члены этих движений проводят в различных городах демонстрации, требуя, чтобы правительство выплатило деньги за закупленный у фермеров рис. Участниками таких акций становятся каждый раз по несколько сотен человек.

Статьи Участник оппозиционной демонстрации в Бангкоке. 14 января 2014 года С царем в голове В Таиланде поднялось восстание против демократии
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]