Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг запретил «элитное жилье»

07.02.2014 общество
Минторг запретил «элитное жилье»

Риэлторам запретили использовать формулировки «элитное жилье» и «престижный район».

Министерство торговли считает недопустимым при описании объектов недвижимости оперировать определениями в превосходной степени, если риэлторы не имеют документального подтверждения своим словам. Это, по мнению министерства, дезинформирует читателя относительно реальных потребительских характеристик объекта. В запретную категорию, в частности, попали такие формулировки как «элитное жилье», «VIP-жилье», «эксклюзивные квартиры» или «престижный район».

С целью исключения введения потребителей в заблуждение Минторг Беларуси выпустил соответствующее уведомление, разосланное представителям рекламного бизнеса. В нем рекомендуется, в частности, привести все рекламные материалы в соответствующий вид и довести эту информацию до всех заинтересованных лиц, передает «Интерфакс».

Некоторые эксперты недвижимости считают, что такое решение выглядит довольно странно. Это, по словам Светланы Куделко, представителя одного из минских агентств недвижимости, значительно усложнит ориентирование покупателей в предложениях риэлторов.

«Безусловно, есть жесткие правила рекламы, однако в Минске слишком большой спектр жилья, чтобы обходится без его классификации», - считает она. На ее взгляд, гораздо более правильным шагом были бы разработка и размещение в свободном доступе единой четкой классификации объектов недвижимости и городских районов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]