Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Мозыря угнали Range Rover в Москве и протаранили иномарку

Жители Мозыря угнали Range Rover в Москве и протаранили иномарку

Двое белорусов «отличились» в России.

Москвич решил продать свой автомобиль Range Rover и поместил на одном интернет-сайте объявление. Вскоре ему позвонил мужчина и они договорились встретиться, чтобы осмотреть машину и поговорить об условиях сделки, пишет сайт «Таганская слобода».

На встречу около дома №39 по улице Земляной вал приехали покупатель с другом, один из них отвлекал водителя, а когда напарник сел за руль, где оставались ключи от замка зажигания, оттолкнул владельца иномарки, сел в салон и они поехали. Однако пострадавший успел прыгнуть в открытое окно и всю дорогу висел на двери. Около дома №30 по Николоямской улице водитель сбил на пешеходном переходе старушку, которая получила перелом шейки бедра, после чего он не справился с управлением и врезался в два автомобиля, стоявших на тротуаре. Один из угонщиков от удара потерял сознание.

В этот момент, к счастью пострадавшего, мимо проходил участковый уполномоченный Отдела МВД России по Таганскому району Москвы лейтенант полиции Тонких Вячеслав, который, увидев, ДТП, задержал одного из злоумышленников.

Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники ГИБДД, задержали соучастника. Задержанными оказались 30-летний и 19-летний жители Мозыря. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». К подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]