Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боснийские демонстранты подожгли второе за день госучреждение

07.02.2014 в мире
Боснийские демонстранты подожгли второе за день госучреждение

Демонстранты, протестующие против экономической политики правительства Боснии, днем 7 февраля разгромили и сожгли уже второе государственное учреждение, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное телевидение.

Согласно этим данным, участники массовых акций протеста ворвались в одно из правительственных зданий в столице страны, разгромили его помещения, разбили окна и подожгли помещения охраны.

Как сообщалось ранее, полиция применяла против демонстрантов слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты, однако рассеять толпу так и не смогла. Беспорядки в Сараево продолжаются.

За несколько часов до этих событий митингующие разгромили здание региональной администрации в городе Тузла, расположенном на севере страны. Там антиправительственные митинги, спровоцированные массовыми увольнениями сотрудников разорившихся предприятий, продолжаются уже три дня. По данным BBC News, в столкновениях с полицией были ранены свыше 140 человек.

Жители Тузлы призвали принять участие в протестах и своих сограждан в других городах страны, пораженной тяжелым экономическим кризисом и страдающей от растущей безработицы.

Правительство Боснии пока никак не комментирует ситуацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]