Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам предложат альтернативу Geely

07.02.2014 авто
Белорусам предложат альтернативу Geely

Японский автопроизводитель Nissan будет экспортировать в Беларусь автомобили суббренда Datsun.

C 2014 года они начнут выпускаться на мощностях ОАО «АвтоВАЗ».

«Мы будем экспортировать автомобили в Беларусь, также нам очень интересен быстроразвивающийся казахстанский рынок, тем более там есть серьезная потребность в продуктах, которые мы сможем предложить», — сообщил «Интерфаксу» директор Datsun в России Жером Сэго.

Также рассматривается возможность экспорта автомобилей в Казахстан. Сэго уточнил, что ранее рассматривалась возможность экспорта автомобилей на Украину. «К сожалению, правительство Украины решило ввести новые таможенные пошлины, что не позволяет нам придерживаться принципа ценовой политики, делающей автомобиль доступным для широкого круга потребителей. Но мы следим за рынком — если будут изменения, мы последуем за ним», — отметил он.

Nissan будет выпускать автомобили Datsun на платформе Lada Kalina в Тольятти (автомобили под брендом Datsun будут выпускаться также в Индии и Индонезии). Производство в России начнется с двух моделей. Их премьера состоится в 2014 году. Первый автомобиль будет презентован в апреле, заказы будут приниматься с мая, первые поставки дилерам намечены на август — сентябрь. В компании планируют, что на продажи Datsun придется треть общей реализации Nissan Group (объединяет бренды Nissan и Infinity).

Цена на Datsun на российском рынке составит порядка 400 000 российских рублей или 11,5 тыс. долларов.

Сэго на пресс-конференции в четверг сообщил, что Datsun не будет конкурировать с Lada. «Мы не хотим конкурировать с Lada — у нас другой продукт, другая дилерская сеть и амбиции. В прошлом году в России было продано порядка 5 млн подержанных автомобилей, из которых третью часть составляли автомобили с ценой порядка 400 000 руб. Это значит, что покупатель не выбрал новый автомобиль в этом ценовом диапазоне, он не подошел его требованиям, а Datsun сможет удовлетворить эти потребности», — сказал представитель компании.

Россия станет первым рынком, на который будут выведены Datsun, которые Nissan прекратил собирать в начале 80-х гг. прошлого века.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]