Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диагностику и лечение аллергических заболеваний обсудят в Минске врачи из Беларуси, России и Украины

16.09.2009 общество
16 сентября, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профпатологии и аллергологии" пройдет в ноябре в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий клинической лабораторией профпатологии Республиканского научно-практического центра гигиены профессор Сергей Сидорович.

В последние годы медики все чаще сталкиваются с ростом аллергических болезней среди населения. Отмечают они и увеличение случаев заболеваний, обусловленных профессиональной деятельностью человека. Подобная ситуация характерна не только для Беларуси, но и других стран мира. Причины этому - плохая экология, повсеместная химизация, появление новых пищевых продуктов, в том числе и генно-модифицированных. Превышение на производстве допустимых норм по хрому, брому, марганцу и свинцу также может стать провоцирующим фактором развития различных заболеваний, в том числе аллергических.

Разобраться в этой проблеме, обсудить вопросы, касающиеся диагностики, клиники, лечения и профилактики аллергических заболеваний, усовершенствования работы аллергологической службы республики намерены участники конференции. Будут дискутировать специалисты и на темы, посвященные диагностике профессиональных и производственно обусловленных заболеваний, их профилактике.

Как рассказал Сергей Сидорович, заявки на участие в конференции уже прислали специалисты из Беларуси, России и Украины. Организовали мероприятие Министерство здравоохранения Беларуси, РНПЦ гигиены, Белорусское научное общество аллергологов и иммунологов.

Сегодня на вооружении у белорусских специалистов - самые современные способы диагностики аллергических заболеваний. Наряду с традиционными кожными тестами используются анализаторы, с помощью которых есть возможность оценивать общий иммуноглобулин и специфический иммуноглобулин Е.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]