Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День белорусской солидарности в Вашингтоне

16.09.2009 политика

Белорусский «Свободный театр» выступит в вашингтонском Центре исполнительских искусств со спектаклем, основанным на реальной истории Ирины Красовской, чей муж был похищен и убит в Беларуси.

Показ спектакля «Постигая любовь» приурочен к десятой годовщине исчезновения в Беларуси вице-спикера Верховного Совета Беларуси Виктора Гончара и бизнесмена, общественного деятеля Анатолия Красовского.

После премьеры в Вашингтоне спектакля «Постигая любовь» пройдет прием в память о пропавших в Беларуси оппозиционерах, организованный Ириной Красовской. Вдова исчезнувшего общественного деятеля основала гражданскую инициативу «Мы помним», распространяющую информацию о политически мотивированных исчезновениях белорусских граждан и информирующую мировое сообщество о ситуации в Беларуси.

Накануне, 15 сентября, белорусский «Свободный театр» показал в столице США спектакль «Поколение Jeans» -- автобиографический монолог борца за свободу, рассказывающего о своем становлении в среде контркультуры, считавшей джинсы и западную музыку символами свободы. Спектакль прошел с большим успехом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]