Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джордж Клуни: Это будет долгая борьба

09.02.2014 политика

Американский артист высказал слова поддержки украинскому народу в борьбе за демократию на кинофестивале в Берлине.

Голливудский актер Джордж Клуни на пресс-конференции, посвященной презентации фильма "Охотники за сокровищами" с его участием на Международном кинофестивале в Берлине (Германия) снова высказал слова поддержки акциям протеста сторонников евроинтегриации, проходящим в Украине, пишет «Цензор.НЕТ».

В частности, в ответ на вопрос украинской журналистки Натальи Фибриг о том, почему он поддерживает украинских протестующих, Джордж Клуни отметил, что считает важным "высказать идею, что люди борются в надежде на самоопределение".

Он также заявил, что знаком с братьями Кличко - "со времен съемок фильмов про "друзей Оушена", и держит с ними связь. "Но я также следил за делом Юлии Тимошенко и знаю, что она сидит в тюрьме по политическим причинам, а не из-за того, что совершила преступление, - добавил актер. - Как правило, этот факт теряется в потоке новостей, поэтому я решил высказать свою поддержку".

Джордж Клуни также заявил, что поддерживает протестующих в Украине и сказал, что знает, что "они в тяжелой ситуации". "Это будет долгая борьба", - добавил он.

Напомним, в декабре 2013 года Клуни записал видеообращение к украинцам, борющимся на Евромайданах "за свои права и установление демократических ценностей в стране". Актер выразил уверенность, что в мире не существует такой демократии, в которой происходят аресты и препятствуют мирным демонстрантам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]