В скиатлоне первым в Сочи пришел швейцарский лыжник

09.02.2014 спорт

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал олимпийским чемпионом в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем).

Как сообщает БЕЛТА, швейцарский спортсмен прошел дистанцию за 1 час 08 мин. 15,4 сек. На финише Колонья всего на 0,4 сек. опередил шведа Маркуса Хельнера, а еще через секунду финишную черту пересек финский лыжник Мартин Сундбю.

Лучшим из белорусов в этой гонке оказался Михаил Семенов, занявший 23-е место (отставание от победителя – 1 мин. 57,9 сек.). Ветеран белорусской команды Сергей Долидович финишировал 34-м (+3 мин. 12,7 сек.), а Александр Лазуткин стал 55-м (+6 мин. 24,0 сек.) среди 68 участников гонки.

В женском скиатлоне на 15 км белорусская лыжница Елена Санникова 8 февраля заняла 53-е место.

На сочинской Олимпиаде-2014 лыжники разыгрывают 12 комплектов наград. Следующие медали будут разыграны 12 февраля, когда определятся победители в индивидуальных спринтерских гонках свободным стилем у женщин и мужчин.