Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышел браузер Google Chrome 3.0

16.09.2009 интернет
Вышел браузер Google Chrome 3.0

Компания Google выпустила финальную версию браузера Chrome 3.0 с поддержкой сменных тем оформления. Программа работает быстрее предыдущих стабильных релизов, а в интерфейс внесены некоторые изменения. Об этом разработчики браузера пишут в официальном блоге Google.

Третья версия Chrome обрабатывает Java-скрипты на 25 процентов быстрее второй версии, последний стабильный релиз которой состоялся в августе 2009 года. По сравнению с первой версией, которая вышла в 2008 году, Chrome 3.0 быстрее на 150 процентов.

Новый браузер частично поддерживает язык разметки HTML 5. С помощью специального тега можно быстро размещать на веб-страницах видеоролики и проигрывать их средствами браузера, без установки специальных плагинов.

Также внесены изменения в пользовательский интерфейс - обновился дизайн стартовой страницы закладок, а в универсальной адресной строке Omnibox появились пиктограммы.

Браузер Google Chrome предлагается в трех вариантах, или каналах обновления. В канал Developers попадают последние версии, которые содержат самые новые функции, но могут работать нестабильно. Отлаженная версия браузера получает статус Beta, который предназначен для публичного тестирования. Окончательный релиз попадает в канал Stable - эту версию Google рекомендует для повседневной работы. В настоящее время в ветке для разработчиков на сайте сообщества Chromium можно загрузить четвертую версию браузера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]