Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французские власти поддержали уголовное преследование пиратов

16.09.2009 интернет
Французские власти поддержали уголовное преследование пиратов

Национальная ассамблея Франции 285 голосами против 225 в целом одобрила антипиратские поправки в законодательство, передает CNN. В июле документ уже одобрил Сенат.

Новый законопроект предусматривает в качестве наказания за нелегальное скачивание фильмов и музыки штраф на сумму до 300 тысяч евро, а также тюремные сроки. Ранее более жесткая версия этого же законопроекта была отклонена как неконституционная.

Согласно одобренным поправкам, пользователь, получивший третьей предупреждение о нарушении авторских прав, должен предстать перед судом, пишет TorrentFreak. Судья, в свою очередь, может отключить его от интернета, оштрафовать или лишить свободы на срок до двух лет.

Одобренному документу предстоит пройти рассмотрение в рабочей группе ассамблеи и Сената, а 22 сентября в Национальной ассамблее по нему состоится окончательное голосование.

В конце августа ужесточить законодательство и отключать пиратов от Сети предложили британские власти. Ранее предполагалось, что подобные меры борьбы с нарушениями авторских прав будут приняты только в 2012 году. Теперь правительство Великобритании считает, что ждать не следует, а ситуация требует срочного разрешения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]