Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде арестовали начштаба оппозиции

10.02.2014 в мире
В Таиланде арестовали начштаба оппозиции

Таиландская полиция впервые арестовала одного из лидеров антиправительственных протестов за нарушение закона о чрезвычайном положении. Об этом 10 февраля со ссылкой на местные власти сообщает агентство Associated Press.

Как заявили в Департаменте специальных расследований — спецслужбе, действующие при министерстве юстиции — задержанный Сонтхиярн Чеунрутхайнайтхам (Sonthiyarn Cheunruethainaitham) был начальником штаба лидера оппозиции Сутхепа Тхаугсубана и являлся вторым лицом в движении. Представители таиландской спецслужбы пообещали продолжить задержания руководителей антиправительственных демонстрантов.

Ранее власти Таиланда выписали ордера на арест 19 лидеров протестов за нарушение закона о чрезвычайном положении. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос о задержании еще 13 руководителей демонстрантов. Между тем, хотя в отношении Сутхепа Тхаугсубана ордер на арест был выписан еще в ноябре, все это время ни его, ни других протестных лидеров не задерживали.

Статьи Участник оппозиционной демонстрации в Бангкоке. 14 января 2014 года С царем в голове В Таиланде поднялось восстание против демократии
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]