Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моторынок Украины на autodealer.ua: основные тенденции

10.02.2014 общество
Моторынок Украины на autodealer.ua: основные тенденции

При обзоре моторынка на территории Украины очевидной становится тенденция увеличения роста продаж единиц мототехники. О возрождении интереса к мотоциклам говорит тот факт, что в 2013 году в Киеве состоялась специализированная выставка – «Мотобайк».

Как уже отмечалось ранее на нашем сайте, эта тенденция начала развиваться еще в 2008 году. А в первом полугодии 2013 года рост продаж мотоциклов в три раз превысил показатели 2012 года.

О возрождении интереса к мотоциклам говорит тот факт, что в 2013 году в Киеве состоялась специализированная выставка – «Мотобайк». В ходе мероприятия был представлена мототехника от семидесяти производителей, в числе которых Honda, Suzuki BMW, Yamaha. Количество посетителей составило около тридцати тысяч. Хотя аналитики испытывают затруднение при создании портрета среднестатистического покупателя мотоцикла, очевидно, что байки покупаются с двумя основными целями. Во-первых, это маневренное передвижение по автомагистралям, во-вторых, мотоцикл приобретается для мотоспорта. Для активного спорта требуется мотоцикл с мощным двигателем и идеально функционирующей электроникой.

Популяризации спортивных байков способствуют всевозможные мероприятия и шоу, проводимые как на уровне государства, так и на международной арене. Для городской езды украинцы чаще всего приобретают мотоциклы торговой маркиHonda и Yamaha. При этом самой важной характеристикой при покупке по праву считается объем двигателя. По-видимому, растущая год за годом любовь к быстрой езде является отражением образа жизни современного человека, стремлением испытать острые впечатления и получить новые эмоции, которых так не хватает в условиях мегаполисов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]