Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индонезия заменит устаревшие истребители F-5 новыми Су-35

Индонезия заменит устаревшие истребители F-5 новыми Су-35

Министерство обороны Индонезии рассматривает возможность закупки в России 16 истребителей Су-35, которые в перспективе могут заменить устаревшие F-5 Tiger II, сообщает Defense News. Возможность покупки самолетов обсуждалась в ходе встречи министра обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо с начальником генерального штаба и командующим ВВС в середине января текущего года.

По словам Юсгианторо, окончательное решение о покупке Су-35 пока не принято. Командование ВВС Индонезии также рассматривает и другие варианты замены устаревших F-5. В частности, военные изучают шведские истребители JAS 39 Gripen, американские F-16 Fighting Falcon Block 60, F-15 Silent Eagle и F/A-18 Super Hornet, а также французские Rafale. Планируют ли индонезийские военные объявить тендер на поставку боевых самолетов, пока неизвестно.

В конце сентября 2013 года командующий ВВС Индонезии Ида Багус Путу Дуния объявил, что к 2024 году военные намерены сформировать восемь эскадрилий истребителей марки «Су» по 16 самолетов в каждой. Возможные сроки подписания контрактов Дуния не раскрыл. В настоящее время на вооружении Индонезии стоят 16 истребителей Су-27СК/СКМ и Су-30МК/МК2.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]