Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Файлохранилище Microsoft добавит гигабайты за приглашенных друзей

Файлохранилище Microsoft добавит гигабайты за приглашенных друзей

Компания Microsoft позволит увеличить объем бесплатного пространства в своем «облачном» файлохранилище OneDrive (ранее — SkyDrive), приглашая в сервис друзей. Об этом со ссылкой на источники в Microsoft пишет LiveSide.net.

За каждого друга, который присоединился к SkyDrive, будет начислено 500 мегабайт, причем как пригласившему, так и приглашенному. Можно пригласить до 10 друзей, получив за это, таким образом, пять гигабайт пространства.

Кроме того, Microsoft выдаст дополнительные три гигабайта в «облаке» пользователям, которые установили на свои смартфоны или планшеты приложение OneDrive и включили функцию автоматической заливки фото в «облако».

Когда нововведения вступят в силу, не уточняется. Сейчас новым пользователям OneDrive предоставляется семь гигабайт пространства. Приглашая друзей и загружая фото, квоту можно повысить до 15 гигабайт.

Дополнительное место в «облаке» за приглашенных друзей (так называемых «рефералов») выдают и другие сервисы — в частности, Dropbox. В нем с помощью «рефералов» объем пространства можно увеличить с двух до 18 гигабайт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]