Дарья Домрачева принесла Беларуси первое олимпийское "золото"

11.02.2014 спорт
Дарья Домрачева принесла Беларуси первое олимпийское золото

В олимпийском Сочи в гонке преследования Дарья Домрачева, несмотря на один промах, заняла первое место.

Во время гонки преследования на 10 километров по биатлону среди женщин Дарья Домрачева со временем 29:30.7 заняла первое место. На втором со временем 30:08.3 норвежка Тура Бергер. На третьем - с результатом 30:12.7 словенка Тея Грегорин.

Белорусская спортсменка отлично отстрелялась на трех огневых рубежах, однако на четвертом в положении стоя допустила промах. Но даже эта досадная ошибка не смогла помешать сохранить Даше лидерство. В результате она завоевала первое олимпийское золото в своей карьере и первую медаль на этих Олимпийских играх для Беларуси.

Напомним, Дарья Домрачева - двукратная чемпионка мира по биатлону и бронзовый призер Олимпиады 2010 года.