Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молодечно задержали группу «ленивых» автоугонщиков

12.02.2014 авто
В Молодечно задержали группу «ленивых» автоугонщиков

Преступная группа автоугонщиков, которые не утруждали себя разработкой хитроумных планов, задержана в Молодечно.

«Трое неработающих жителей Молодечно подозреваются в совершении краж более чем из двух десятков гаражей и угоне 4 автомобилей в Молодечненском и Вилейском районах», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Там уточнили, что «на промысел» молодчики выходили под покровом ночи».

«Разработкой каких-то хитроумных планов и комбинаций себя не утруждали: в ГСК выбирали гаражи с навесными замками, которые, не мудрствуя лукаво, просто сбивали, брали понравившиеся им вещи (те, что легче всего продать), выбирали одну из автомашин (которую было легче всего завести), грузили в нее собранный скарб и уезжали», - рассказали в пресс-службе. «Чтобы «замести» следы – машины сжигали. Украденное имущество дельцы сбывали через своих знакомых в Молодечно. Деньги пропивали», - рассказали в УВД.

Там также отметили, что двое членов этой группы ранее уже привлекались к уголовной ответственности - «они тоже совершали кражи из гаражей, только забирались туда через крыши».

В настоящее время, по информации УВД, возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Угон», часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]