Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двух техасских подростков обвинили в ритуальном убийстве

12.02.2014 в мире
Двух техасских подростков обвинили в ритуальном убийстве

В американском штате Техас 12 февраля начался суд над двумя подростками, обвиняемыми в похищении, пытках и убийстве сверстницы, пишет The Houston Chronicle.

Как пояснил в суде прокурор, 17-летний Хосе Рейес и его 16-летний товарищ, имя которого не сообщается, расправились с 15-летней Катерой Сервантес, в ритуальных целях, совершая сатанинский обряд.

По информации следствия, Рейес рассказал своему другу, что продал душу дьяволу. Тот поинтересовался, как и ему стать подручным Сатаны. Рейес на это ответил, что для начала надо убить девочку. На роль жертвы была выбрана Сервантес.

Школьницу затащили в заброшенный дом, изнасиловали и убили отверткой. После этого на ее животе подростки вырезали перевернутый крест. Пока девочка была еще жива, она умоляла прекратить экзекуцию, спрашивала, за что ее убивают и даже предприняла попытку бегства.

Родственники убитой узнали о ритуальном характере убийства только в суде. Они объявили, что до сих пор не могут поверить в произошедшее и смириться с потерей.

Ведущий процесс судья заявил, что не видит оснований для того, чтобы отпустить подростков под залог или посадить их под домашний арест. Старший из обвиняемых во время процесса будет находиться в тюрьме, младший — в колонии для несовершеннолетних.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]