Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин «сдал» 1-комнатную квартиру сразу 40 арендаторам

Минчанин «сдал» 1-комнатную квартиру сразу 40 арендаторам

Сначала мужчина подал в Интернете объявление о сдаче однокомнатной квартиры по улице Шаранговича, принадлежащей его матери.

Желающих ее снять оказалось предостаточно, сообщает пресс-служба УВД Мингорисполкома.

В итоге, показав жилище, минчанин брал предоплату от 300 до 1500 долларов США (в зависимости от срока проживания), а будущий квартиросъемщик получал расписку от «хозяина» квартиры о том, что тот действительно получил деньги.

Однако спустя некоторое время квартиросдатчик пояснял, что, якобы, предыдущие жильцы никак не съедут да и сам он пока очень занят. А после телефон арендодателя и вовсе оказывался отключенным – злоумышленник попросту выбрасывал старую сим-карту, подключал новую и снова давал объявление.

В милицию обратилось несколько человек. Личность афериста была известна (он не скрывал свои паспортные данные), а вот местонахождение мужчины сразу установить не удалось. Последний же, воспользовался случаем и продолжал действовать по накатанной схеме, обманув еще несколько человек. Правда, долго промышлять столь выгодным «бизнесом» мошеннику не позволили оперативники Фрунзенского РУВД столицы – в начале февраля он был задержан. Как выяснилось, ранее мужчина уже имел конфликт с Законом за кражи из автомашин и освободился из мест лишения свободы полтора года назад.

В настоящее время установлено, что жертвами «квартиросдатчика» стали около 40 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]