Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандист спрятал в легковой машине 172 единицы одежды

13.02.2014 общество
Контрабандист спрятал в легковой машине 172 единицы одежды

В следовавшем через пункт таможенного оформления «Песчатка» автомобиле «Mersedes-Benz 260E» обнаружено несколько оборудованных тайников с сокрытым в них товаром.

Транспортное средство следовало из Польши под управлением брестчанина, который вместе с пассажиром заявил об отсутствии товара, подлежащего декларированию. В ходе осмотра автомобиля у сотрудника таможни вызвала подозрение имевшая увеличенный размер спинка заднего сиденья. Автомобиль был направлен в бокс для досмотра, по результатам которого совместно с пограничниками обнаружены незаконно перемещавшиеся через границу 172 единицы верхней одежды. Они находились в перчаточном ящике, за спинкой заднего сиденья и в нише топливного бака, который для этого был предварительно демонтирован. Установлено, что вся одежда принадлежала 33–летнему пассажиру, в отношении которого таможней начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.

Товар и автомобиль 1987 года выпуска, с оборудованными тайниками, изъяты до решения суда. По предварительной оценке их общая стоимость составила около 100 миллионов рублей, сообщает пресс-группа Бресткой таможни.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]