Российский лыжник пожаловался на злой рок

14.02.2014 спорт

Российский лыжник Дмитрий Япаров, занявший 16-е место в олимпийской гонке, заявил, что на Играх в Сочи россиян преследует злой рок.

«Сейчас какой-то злой рок над ребятами», - сказал Япаров, добавив, что лыжников обязательно «прорвет» и медаль они выиграют.

Что касается гонки на 15 километров, то, по словам Япарова, в неудаче виноват он сам: «Может, я сам не доработал сегодня. Лыжи-то работали хорошо, нареканий в этом плане нет. Сам виноват в таком результате. Жара-то по любому сказывалась на ходе, но все ребята в равных условиях».

Кроме Япарова в гонке принимали участие еще три россиянина. Александр Бессмертных занял седьмое место, Станислав Волженцев — 19-е, Евгений Белов — 25-е. Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья, который стал двукратным чемпионом Сочи-2014, пишет Lenta.ru.

В мужском олимпийском турнире лыжников разыграно уже три комплекта наград, и россияне пока не завоевали ни одной медали. В трех гонках женского турнира представительницы России также остались без наград.