Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский спортсмен: У иностранцев лыжи работали лучше

14.02.2014 спорт
Российский спортсмен: У иностранцев лыжи работали лучше

Иностранцы показали гораздо более высокие результаты в индивидуальной гонке, потому что у них лучше работали лыжи.

Такое мнение высказал россиянин Станислав Волженцев, финишировавший на 19-м месте с отставанием 1.45,3 от победителя - швейцарца Дарио Колоньи, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, физическое и психологическое состояние позволяло бороться за более высокие места, но подвели именно лыжи.

"Получилось так, что у иностранцев лыжи работали лучше, - заявил спортсмен. - Я был готов к гонке очень хорошо и настроен бороться за самые высокие места. Я не держал в голове мысль о возможном участии в эстафете, даже когда понимал, что уже не борюсь за победу. У меня не проскальзывала мысль, чтобы обогнать кого-то из наших ребят".

По итогам 15-километровой гонки формировался состав команды на классические этапы эстафеты 4х10 км, запланированной на 16 февраля. Лучшим из россиян - седьмым - оказался Александр Бессмертных (39.37,7), Дмитрий Япаров - 16-й (40.10,7), Волженцев - 19-й (40.15,0), Евгений Белов - 25-й (40.36,8).

Остальные члены сборной жаловались на плохое качество трассы - тяжелое скольжение, но отмечали, что все были в равных условиях.

"Я считаю, что основанная проблема сегодня была в лыжах - моя форма никуда не делась, - настаивает Волженцев. - Психологического давления я не испытывал, а результаты биохимии говорили сами за себя. Я был и есть в хорошем состоянии, но сегодня пришлось сложно".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]