Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Ким: Так себя ведут фашисты

17.09.2009 политика

Молодежный лидер, бывший политзаключенный Андрей Ким рассказал об обращении омоновцев с задержанными оппозиционерами в Центральном РУВД Минска после разгона акции 16 сентября.

«Центральный РУВД давно зарекомендовал себя как образчик фашистского поведения по отношению к «политическим». В этот раз они подтвердили свою репутацию. Обычно в райотделах милиции зверствует в основном ОМОН, но здесь милицейское руководство тоже не отставало. Я многого не видел, так как мне приказали стоять лицом к стене и не двигаться, но я слышал, как задержанных на акции солидарности избивали и оскорбляли, били Миколу Статкевича, тех, кто отказывался проходить дактилоскопию, тоже били. Мне жалко людей, которые настолько озлобились, что способны на такие зверства,» -- сказал Андрей Ким в интервью сайту «Европейская Беларусь».

16 сентября в Минске была жестоко разогнана Акция солидарности, посвященная 10-й годовщине похищения Виктора Гончара и Анатолия Красовского. Во время разгона были задержаны 35 активистов оппозиции. Многие из них были избиты при задержании, избиения продолжались и в Центральном РУВД, куда они были доставлены после акции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]