Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саудовская Аравия закупила бронетехнику на 13 миллиардов долларов

Саудовская Аравия закупила бронетехнику на 13 миллиардов долларов

Канадское подразделение американского концерна General Dynamics выиграло тендер на поставку бронетехники Саудовской Аравии, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 14 февраля, со ссылкой на заявление министра торговли Канады Эда Фаста (Ed Fast). Стоимость контракта, рассчитанного на 14 лет, составит до 13 миллиардов долларов.

По словам Фаста, контракт, выигранный General Dynamics, позволит создать в Канаде более трех тысяч новых рабочих мест и обеспечит работой более 500 компаний-поставщиков.

Глава министерства торговли Канады не стал раскрывать подробности контракта с Саудовской Аравией, сообщив лишь, что он предусматривает поставку как военной, так и гражданской бронетехники, а также ее техническое обслуживание и обучение местного персонала.

В борьбе за контракт, сообщил Фаст, канадское подразделение General Dynamics победило компании из Франции, Германии и ряда других стран Европы. Название компаний, участвовавших в тендере, глава Минторга Канады не уточнил.

Саудовская Аравия в 2013 году стала одним из крупнейших покупателей вооружений, производимых западными странами. По данным Стокгольмского международного института исследований мира (Stockholm International Peace Research Institute) на 2012 год, Саудовская Аравия занимала 10-е место в списке крупнейших в мире импортеров оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]