Алла Цупер объявила о завершении карьеры

15.02.2014 спорт

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер сразу после окончания соревнований в лыжной акробатике объявила о завершении карьеры.

Об этом сообщила пресс-атташе НОК Беларуси Анастасия Маринина, передает «Интерфакс».

Олимпиада в Сочи стала для Аллы Цупер пятой в карьере. Кроме того, белоруска уже стала самой возрастной медалисткой во всех видах фристайла за всю историю Олимпийских игр. В день завоевания олимпийского золота ей было 34 года и 304 дня.

Алла Цупер принесла Беларуси третье золото Игр-2014. 14 февраля она стала олимпийской чемпионкой в лыжной акробатике. Ранее дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которой не было равных в гонке преследования и индивидуальной гонке.

Беларусь занимает 7-е место в медальном зачете Игр.

Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля.