Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

19-летний минчанин организовал наркобизнес с мамой и бабушкой

Услугами наркоторговцев пользовалось большое количество жителей Минска.

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РУВД столицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение распространения психотропных веществ через интернет, задержан 19-летний минчанин.

В квартире задержанного обнаружено и изъято 35 гр. опасного психотропного вещества, а также 40 гр. курительных смесей, предназначенных для реализации.

В этой истории примечательно то, что сам продавец специфического «товара» из квартиры не выходил вообще. Принимал заказы и оплату через интернет, а после выкидывал «дурман» через форточку ожидающим на улице покупателям. Подбирал «посылку» один «представитель», который оформлял заказ на десять, а то и пятнадцать человек за раз. Услугами наркоторговца пользовалось большое количество жителей района, поэтому у продавца имелась даже своя так называемая «охрана», сообщает пресс-служба РУВД Ленинского района.

За один день покупателей было от 20 до 30 человек – молодежь в возрасте от 17-ти до 30-ти лет. А так как «бизнес» был поставлен на поток, то помощь дилеру в меру своих сил и возможностей оказывали мать и бабушка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]