Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия хочет принять летнюю Олимпиаду-2024

15.02.2014 спорт
Россия хочет принять летнюю Олимпиаду-2024

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что город будет бороться за проведение летней Олимпиады 2024 года или последующих Игр.

«Такие мысли есть», - сказал губернатор в субботу журналистам в Сочи, отвечая на вопрос о перспективах проведения Олимпиады в Санкт-Петербурге, пишет «Интерфакс».

По его словам, у города «есть желание и возможности». Но «надо замахиваться на 2024 год» или последующие Игры.

По мнению Полтавченко, у Санкт-Петербурга «есть серьезные основания, чтобы этот вопрос (проведение Олимпиады) внимательно рассматривать».

«В городе есть много инфраструктуры для проведения летней Олимпиады, поэтому не придется вкладывать серьезных ресурсов», - пояснил он.

Полтавченко отметил, что сейчас в северной столице 6,5 тыс. спортивных объектов, среди них, например, велотрек олимпийского уровня, а футбольный стадион «Зенит» будет готов к 2016 году.

«Российский Олимпийский комитет появился именно в Санкт-Петербург в 1911 году, уроженцы города завоевали 136 золотых олимпийских медалей», - напомнил он.

Однако Полтавченко полагает, что решение об участии Санкт-Петербурга в конкурсе на право принять Игры должно приниматься после серьезного обсуждения как с участием руководства страны, так и жителями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]