Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителям Быхова продают залежалые консервы

16.02.2014 общество
Жителям Быхова продают залежалые консервы

Быховский консервно-овощесушильный завод разгружает свои затоваренные склады в принудительном порядке.

Работники государственных предприятий и организаций Быховщины, согласно разнарядке, обязаны выкупать то, что Быховский КОСЗ не смог реализовать самостоятельно, пишет «Белорусский партизан».

Быховчане, уже привыкшие платить из собственного кармана за многочисленные косяки властей, восприняли «нововведение» безропотно. Почти так, как в свое время, послушно выходили на субботники по сбору средств на проведение Дня белорусской письменности и рассказывали журналистам государственных СМИ о своем неумном стремлении бескорыстно помочь родному городу.

Находятся, правда, отдельные шутники, которые предлагают рассчитываться с быховским консервно-овощесушильными заводом не наличными, а такой же нереализованной продукцией и невостребованными услугами.

Так местный автопарк мог бы покатать заводчан заведомо убыточными маршрутами, отделение «Белсоюзпечати» рассчитаться за консервы нереализованными номерами газеты «Беларусь сегодня», а районный исполнительный комитет – бумагой с решениями-постановлениями.

Напомним, что завод, о котором идет речь, стал одной из многочисленных жертв модернизации по-белорусски и не сможет расплатиться с огромными долгами даже если задействует все командно-административные методы реализации неконкурентноспособной продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]