Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ливанские власти уличили в использовании фотошопа

17.02.2014 интернет
Ливанские власти уличили в использовании фотошопа

Ливанские власти признали, что предоставили новостным агентствам отредактированную в «фотошопе» фотографию. Об этом 16 февраля сообщает Associated Press.

На фотографии, выпущенной Associated Press и другими агентствами 15 февраля, были изображены президент Ливана Мишель Слейман, премьер-министр страны Тамам Саляль и спикер ливанского парламента Набих Берри, позирующие вместе с членами нового правительства перед президентской резиденцией. Местные журналисты, однако, обратили внимание на то, что спикер парламента Набих Берри не мог находиться возле резиденции в то время, когда была сделана фотография. Его изображение было позже наложено на фото с помощью «фотошопа».

На просьбу журналистов прокомментировать предоставление отретушированной фотографии советник президента Ливана по связям со СМИ Адиб Аби Акл ответил: «И что?». По его словам, в СМИ были разосланы официальные фотографии, и принимать решение об их использовании должны были сами агентства.

Адиб Аби Акл объяснил, что согласно протоколу, принятому в Ливане, президент, премьер-министр и спикер парламента должны быть запечатлены на групповом фото. Поскольку Набих Берии торопился в аэропорт, его сфотографировали отдельно от президента и премьера и позже «вклеили» на фотографию.

Как заявили в Associated Press, после получения информации и том, что фотография была отредактирована, агентство удалило изображение из своих архивов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]