Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мазепин заплатил за акции «Уралкалия» $3,799 миллиарда

Мазепин заплатил за акции «Уралкалия» $3,799 миллиарда

«Уралхим» раскрыл сумму сделки по покупке 19,99% акций «Уралкалия».

За пакет компания заплатила в декабре $3,799 млрд. Об этом сообщается в отчетности "Уралхима" за четвертый квартал 2013 года, опубликованной 14 февраля. Согласно ей, продавцами выступили Becounioco Holdings Limited и Cosmopro Trading Ltd Филарета Гальчева, Fenguard Ltd Анатолия Скурова, Wadeno Investments Limited и BEAM Services Inc. Таким образом, «Уралхим» заплатил за акции «Уралкалия» порядка $6,47 за бумагу.

Сделка по выкупу акций «Уралкалия», претерпевавшего смену собственников после обострения конфликта с Лукашенко, завершилась в декабре 2013 года. Параллельно еще 27,76% акций «Уралкалия» приобрел ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и дружественные ему структуры у фонда Сулеймана Керимова Suleyman Kerimov Foundation. ФАС разрешила ОНЭКСИМ сделку в январе, но хочет наказать компанию, если подтвердится, что сделка была совершена до ее утверждения регулятором, пишет «Коммерсант».

Сам «Уралкалий», также опубликовавший отчетность 14 февраля, указал, что выплаты членам правления увеличились в 2,3 раза относительно уровня 2012 года — до 752,2 млн руб. В самой компании пояснили, что в эту сумму включена выплата при увольнении гендиректору Владиславу Баумгертнеру.

Фото: vedomosti.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]