Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты форума "Рынок капитала Беларуси - 2014" расширят бизнес-мышление

Эксперты форума Рынок капитала Беларуси - 2014 расширят бизнес-мышление

Участники форума "Рынок капитала Беларуси-2014", который пройдет 20 марта в Минске, расскажут о том…

Как увеличить рыночную стоимость вашего бизнеса, как сделать ваши активы привлекательными для потенциального инвестора и как получить достойное вознаграждение за многолетние труды, при продаже своего дела.

Так исторически сложилось, что в Беларуси собственники бизнеса чаще всего видят свои доходы исключительно в получаемых ими дивидендах, не принимая во внимание возможность максимизации доходов путем продажи бизнеса, либо его части. Но мировая практика последних лет показывает, что основную часть вознаграждения за труды бизнесмены получают именно при выходе из бизнеса. Продажа бизнеса также является основным источником финансирования новых проектов и идей. Так, например, продажа Михаилом Прохоровым доли в Polyus Gold позволила ему приобрести долю в "Уралкалии", для таких бизнесменов как Олег Тиньков и Сергей Левин бизнес ¬- это создание компаний для последующей продажи.

Сложившаяся в Беларуси традиция накладывает некоторые ограничения на сам процесс построения компании. А ведь изначально компанию можно строить с расчетом на возможную выгодную продажу, поддерживая организацию дел в ней на высоком уровне.

Эксперты форума "Рынок капитала Беларуси – 2014" расскажут участникам о том, как изменить сложившийся ход мышления и посмотреть на свой бизнес, как на объект выгодной купли-продажи. Этой теме будет посвящен бизнес-блок "От малого до великого", в рамках которого своими историями успеха поделятся представители крупного бизнеса.

Спикеры, среди которых будут представители успешных компаний EPAM, УК "Зубр Капитал", "Атлант-М", фонда UniCorn Capital, агентства Standard & Poor's и других компаний расскажут о тонкостях оценки бизнеса, создании его стоимости, моделях его построения и расширения, покупке иностранных активов, создании сбытовой сети "в" стране и "за" ее пределами. Отдельно о своем опыте и особенностях работы на белорусском рынке расскажут и иностранные инвесторы.

Бизнес-блок будет проходить в формате диалога/дискуссии. Так что задать свои вопросы экспертам и получить ответы сможет каждый желающий.

Стоит отметить, что в этом году форум проходит при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь, а свое участие в мероприятии подтвердил министр экономики Николай Снопков. IV Международный форум "Рынок капитала-2014. Будущее начинается сейчас " соберет около 200 представителей бизнеса, государственных органов, инвесторов и экспертов из разных стран. В этом году он состоится 20 марта и пройдет в "Президент-отеле". Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]