Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как комментируют победу Домрачевой и Кушнира в СМИ

18.02.2014 спорт
Как комментируют  победу Домрачевой и Кушнира в СМИ

После "золотых" побед белорусских спортсменов в понедельник 17 февраля, "Ежедневник" подготовил небольшой обзор по поводу того, как отреагировали на эти события спортсмены, тренеры, конкуренты.

 Напомним, вчера, 17 февраля в копилку белорусской сборной добавилось 2 золотых медали. В женском биатлонном масс-старте победила Дарья Домрачева, став трехкратной олимпийской чемпионкой. А в мужской лыжной акробатике первое место занял Антон Кушнир. И в СМИ по этому поводу сразу же появились комментарии:

"Р-Спорт"

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова:

"Я не могла мечтать о золоте сегодня. Дарья Домрачева находится в превосходной форме на этой Олимпиаде, и обогнать ее здесь невозможно. Я очень удивлена своей медали. Эмоции меня переполняют. Вау! Не знаю, что еще могу сказать".

"Советский спорт"

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов:

- Домрачева и так быстрая, но здесь у нее сошлись все звезды. Видно, что она подошла к Олимпиаде отдохнувшая. Она грамотно начинает гонку. Это мой стиль. Я, будучи самым быстрым биатлонистом в мире, никогда не выигрывал первый круг. Нужно втянуться, вработаться, и тогда чувствуешь, что все органы заработали и после этого начинаешь добавлять. Финиш должен быть самым быстрым. У нас же все наоборот.
Это говорит, что в тренерском штабе олимпийской сборной все далеко не так, как хотелось бы. Растерять за три года все преимущество... Я считаю, что это требует наказания.

- Комментатор гонки сказал, что Домрачеву можно назвать самой великой биатлонисткой в истории. Вы согласны?

- Три золотых медали на Олимпиаде. Думаю, что ее можно назвать королевой.

"Р-Спорт"

Серебряный призер Игр 2006 года Николай Круглов:

"Учитывая нынешние кондиции Дарьи Домрачевой, догнать ее практически нереально".

"Р-Спорт"

Старший тренер сборной России по лыжной акробатике Дмитрий Кавунов:

- Золото Кушнира не было неожиданным для меня, он очень сильный спортсмен. Сегодня Антон выполнил очень серьезный прыжок, он абсолютно достоин этого золота, он молодец! Конечно, был и фактор удачи в том плане, что Антон смог встать после такого сложного прыжка.

Sport-express.ru

Китаец Цзя Цзунян, завоевавший бронзовую медаль в акробатике на Олимпийских играх в Сочи:

- Я хорошо показал себя и доволен результатом. Я приблизился к получению золота. Думаю через четыре года смогу получить желаемое. Благодарю тех, кто за меня болел за поддержку.

- Что вы можете сказать о победителе — Антоне Кушнире из Беларуси?

- Кушнир для нас большой соперник. Мы находимся на почти одинаковом уровне, но сегодня он лучше показал себя и победил. Мы попытаемся победить его в будущем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]