Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде арестовали несколько десятков протестующих

18.02.2014 в мире
В Таиланде арестовали несколько десятков протестующих

Полиция в Таиланде арестовала несколько десятков протестующих во время операции по оттеснению демонстрантов из правительственного квартала Бангкока. Об этом 18 февраля сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу Совета национальной безопасности Таиланда Парадорна Паттанатабута.

Всего были задержаны около 100 демонстрантов, занимавших здание министерства энергетики. Их обвинили в нарушении закона о чрезвычайном положении, введенного в Таиланде в конце января сроком на два месяца. По словам Паттанатабута, задержанные не оказали сопротивления, поскольку силы полиции многократно их превосходили.

Как сообщил Паттанатабут, протестующие также согласились открыть заблокированные ими дороги, ведущие в другой правительственный комплекс на севере Бангкока.

Как отмечает AFP, со времени начала протестов полиция впервые задержала такое большое количество протестующих одновременно.

Операция по оттеснению протестующих из правительственного квартала Бангкока началась 14 февраля. Для этого в город были введены тысячи полицейских. В первый же день полиция вытеснила протестующих с территории вокруг здания правительства, куда уже в течение двух месяцев не могла вернуться премьер-министр Йинглак Чинават. При этом выгонять протестующих из коммерческого центра Бангкока, где в последнее время собираются оппозиционеры, власти не собираются.

Статьи Участник оппозиционной демонстрации в Бангкоке. 14 января 2014 года С царем в голове В Таиланде поднялось восстание против демократии
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]