Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева: Знала, что у меня все получится

18.02.2014 спорт
Дарья Домрачева: Знала, что у меня все получится

Белоруска была уверен в своих силах в гонке с общего старта, которую выиграла на Олимпиаде 17 февраля.

«Перед сегодняшней гонкой я была спокойна и уверена как никогда. На старте у меня не было никакого волнения — была просто сосредоточена на выступлении и знала, что все у меня получится. На стадионе ощущала сумасшедшую поддержку со стороны белорусских и российских болельщиков, за что им очень благодарна, также как и всем тем, кто в эти дни переживал за меня у экранов телевизоров, дома, в Беларуси», - сказала Дарья Домрачева, слова которой приводит пресс-служба НОК.

В истории мирового биатлона белоруска стала первой спортсменкой, кому удалось стать обладательницей трех золотых наград в личном первенстве на одной Олимпиаде.

«Накануне Олимпийских игр я был уверен, что Дарья сможет завоевать одну золотую медаль, — рассказал старший тренер женской команды Клаус Зиберт. — Я очень счастлив, что ей уже удалось выиграть три. Медаль — это не чудо, а тяжелая ежедневная работа. Целенаправленную подготовку к Олимпиаде мы начали еще в прошлом сезоне. И каждый старт был репетицией этих олимпийских гонок. Чтобы завоевать медаль, недостаточно усилий одного спортсмена, надо чтобы четко сработала вся команда: тренеры, вакс-бригада, массажисты и доктора. Необходимо, чтобы каждый вносил тысячу процентов своей работы в общий успех. Даша — очень сильный человек, и это отражается не только в ее выступлениях на соревнованиях, но и в отношении к тренировкам, где она не позволяет себе расслабиться ни на минуту».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]