Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый порядок обеспечения бесплатным питанием детей первых двух лет жизни разработан в Беларуси

17.09.2009 общество
17 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Беларуси разработан новый порядок обеспечения бесплатным питанием детей первых двух лет жизни. Об этом сообщила сегодня в Гродно главный педиатр Минздрава Беларуси Елена Неверо на семинаре, посвященном реализации президентской программы "Дети Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующие предложения по внесению изменений в постановление Совета Министров №271 от 1 марта 2007 года "О бесплатном обеспечении продуктами питания детей первых двух лет жизни" сейчас рассматриваются в Сомине.

Кроме того, Минздрав разрабатывает комплекс мер для развития службы детской реабилитации. Они касаются штата и порядка оказания реабилитационной помощи.

Елена Неверо также отметила, что в рамках программы "Дети Беларуси" ведется работа и по другим направлениям. Кроме внедрения передовых технологий диагностики и лечения актуальным представляется создание центров раннего вмешательства, медико-психологических центров. Опыт создания подобных организаций в Беларуси уже есть.

Злободневная проблема - наркозависимость среди несовершеннолетних. По данным Минздрава, в Беларуси более 19 тыс. несовершеннолетних находятся на профилактическом учете у нарколога. Развитие сети детских наркологических центров - это уже насущная необходимость, в том числе в регионах, отметила Елена Неверо.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]