Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время столкновений в Бангкоке погиб полицейский

18.02.2014 в мире
Во время столкновений в Бангкоке погиб полицейский

В Бангкоке в столкновениях с демонстрантами 18 февраля погиб полицейский, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на генерал-лейтенанта полиции Правута Тхаворнсири (Prawut Thavornsiri). Еще четверо правоохранителей были ранены. Между тем глава полиции Таиланда Адул Саенгсингкаев (Adul Saengsingkaew) заявил агентству Reuters, что пострадали 14 полицейских.

В общей сложности в ходе стычек между силами безопасности и протестующими пострадали 44 человека. Такие данные приводит бангкокский медицинский центр Эраван (Erawan).

Столкновения начались 18 февраля после того, как демонстранты отказались выполнить требования полиции и покинуть территорию вокруг рабочей резиденции премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават. Ранее в тот же день правоохранители задержали около 100 протестующих, которые устроили митинг у здания министерства энергетики.

В феврале власти Таиланда начали вытеснять демонстрантов из правительственного квартала, чтобы туда могли вернуться чиновники. При этом митингующие продолжают занимать некоторые части туристического и коммерческого центра Бангкока.

Статьи Участник оппозиционной демонстрации в Бангкоке. 14 января 2014 года С царем в голове В Таиланде поднялось восстание против демократии
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]