Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На 40 минских улицах скорость снизят до 20 км/ч

18.02.2014 авто
На 40 минских улицах скорость снизят до 20 км/ч

С 60 до 20 км/ч снизится разрешенная скорость движения на четырех десятках столичных улиц.

Об этом сообщила обозревателю портала «Интерфакс» руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

«Речь идет об устранении противоречий между практическим и юридическим статусом ряда минских улиц. Есть много, по сути, дворовых территорий, которые де-юре совсем недавно являлись улицей со скоростным режимом в 60 км/ч, – рассказала представитель Госавтоинспекции. – Мы провели анализ тихих дворовых улиц и принимаем меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Такая работа регулярно проводится ГАИ».

В частности, как сообщила Харлинская, уже разработаны и переданы на реализацию мероприятия по установке «лежачих полицейских» на улицах Хмаринской, Липовой, Зеленолугской, Рассонской, Сосновый бор, Иодковской, Заводской, Земледельческой, Якубова, Купревича, Герасименко, Бегомльской, Передовой, Жасминовой, Тимошенко, Шамякина, Карбышева, Корженевского, Бельского, Горецкого, Седых, Ярошевичской, Слободской, Есенина, Берута, Скрипникова, Мавра, Докшицкой, Коммунистической, Тикоцкого, Гая, Нововиленской. А также на местных проездах между улицами Кропоткина и Старовиленской, Космонавтов и Курганной, Алибегова.

Всего в течение 2014 года запланирована установка 85 искусственных неровностей на проезжей части, из которых 30 появится на улицах в частном секторе и в дворовых территориях.

Помимо этого, на улицах Заводской, Садовой, 3-м Харьковском и 1-м Радиаторном переулках будут организованы жилые зоны и установлены соответствующие дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны».

Также планируется установка знаков «Жилая зона» и «Тупик» на Грибном переулке, в районе дома № 9 по улице Пожарского, и знака «Тупик» районе пересечения Грибного переулка и улицы Артема. Чтобы исключить транзитное движение через дворовую территорию около дома № 28 в Грибном переулке, уже установлены бортовой камень и железобетонные блоки.

В Госавтоинспекции также призывают граждан, которые знают не вошедшие в список улицы – если те проходят через дворовую территорию и движение транспорта на высокой скорости может создавать особую опасность для движения пешеходов – обращаться в дежурную часть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]