Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Норвежцы обошли Россию в медальном зачете Олимпиады

18.02.2014 спорт
Норвежцы обошли Россию в медальном зачете Олимпиады

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен первенствовал в дважды перенесенном из-за тумана мужском биатлонном масс-старте на 15 км.

Француз Мартен Фуркад остановился буквально в шаге от своей третьей подряд золотой медали Сочи - лидеров рассудил фотофиниш. Третье место занял Ондржей Моравец из Чехии (+13.8), пишет NEWSru.com.

Успех норвежцев позволил им подвинуть Россию на третье место в общекомандном зачете.

Перед стартом гонки к туману, из-за которого она откладывалась в воскресенье и понедельник, прибавился сильнейший снегопад. Тем не менее, с получасовым опозданием соревнования все же начались.

После первой стрельбы гонку возглавили россияне Евгений Гараничев и Антон Шипулин, между которыми вклинился Свендсен. Устюгов еще до стрельбища потерял несколько драгоценных секунд в столкновении с канадским биатлонистом. Фуркад держался в тени с одним промахом.

Осечки на втором рубеже отбросили Гараничева и Шипулина на 6 и 7 места, вперед вышел Свендсен. На третьей стрельбе хозяева фактически выбыли из борьбы за награды. Каждый из них не закрыл по одной мишени, а Дмитрий Малышко - две.

Свендсен с Моравецем, хоть и отстрелялись чисто, подпустили к себе фаворита гонки - Фуркада. Эта троица, безупречно проведя последнюю «стойку», в итоге и помчалась к финишу распределять между собой олимпийские медали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]