Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ванесса Мэй "сыграла" на Олимпиаде в гигантский слалом

18.02.2014 спорт
Ванесса Мэй сыграла на Олимпиаде в гигантский слалом

Скрипачка превратилась в спортсменку, выступила за сборную Таиланда и заняла последнее, 74-е место в состязаниях по гигантскому слалому.

Лидирует в соревнованиях словенка Тина Мазе с результатом 26,98 секунды. У Ванессы Мэй, выступающей под фамилией отца Ванакорн, – 1 минута 44,86 Это определенный успех – 16 горнолыжниц финишировать не смогли.

«Я счастлива уже от того, что смогла преодолеть всю дистанцию от старта и до финиша и не заблудилась, - транслирует слова скрипачки Олимпийский новостной сервис. - Тот опыт, который я получила от участия в Олимпиаде, бесценен. Думаю, во второй попытке мне удастся развить более высокую скорость».

Слова Мэй-Ванакорн о том, что «если ты поставил перед собой цель, то должен обязательно добиться ее, несмотря ни на что», характеризуют ситуацию с Олимпиадой наиболее точно. Дело в том, что горные лыжи – самое большое после скрипки увлечение, женщина мечтала об участии в Олимпиаде едва ли не с детства.

Вот только пробиться в сборную Великобритании, гражданкой которой она является, или Китая, где родилась мать, было крайне сложно. Оставался Таиланд – родина отца. Но в 2002 году НОК потребовал у Мэй отказаться от британского гражданства для выступления за Таиланд.

Шансов на медаль у скрипачки (или спортсменки?) не было никаких, но мечта сбылась – и это хорошо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]