Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Датчане отказались поставлять Польше системы самозащиты

Датчане отказались поставлять Польше системы самозащиты

Датская компания Terma разорвала с министерством обороны Польши контракт на поставку систем самозащиты MASE для вертолетов Ми-24В и Ми-17-1В, сообщает Jane's. Согласно заявлению компании, поводом для расторжения контракта стали якобы ложные срабатывания систем самозащиты во время испытаний, проводившихся Инспекторатом вооружений Польши осенью 2011 года.

По данным Terma, сторонам не удалось договориться о ложных срабатываниях систем, оговоренных в контракте на поставку MASE. О чем именно идет речь, не уточняется. В компании объявили, что Инспекторат вооружений Польши отказался проводить испытания систем в соответствии со стандартом, который применяется Terma для проверки аналогичных систем, поставляемых другим странам.

Помимо расторжения контракта Terma также объявила о намерении подать в суд на министерство обороны Польши за неисполнение контрактных требований.

Соглашение о поставке Польше вертолетных систем самозащиты было подписано в июле 2010 года. Сумма сделки составила 30 миллионов долларов. По условиям контракта, польским военным должны были быть поставлены 24 контейнера с системами самозащиты для установки на семь вертолетов Ми-17-1В и 15 Ми-24В. Соглашение также включало в себя сертификацию оборудования и его установку на машины. Все вертолеты должны были получить MASE к декабрю 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]