Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диетические напитки стимулируют аппетит

18.02.2014 общество
Диетические напитки стимулируют аппетит

Люди, употребляющие диетические напитки, в которых используются заменители сахара, потребляют больше калорий, чем те, кто пьют обычную сладкую «газировку». К такому выводу пришли исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США). 

Скорее всего, это связано с тем, что заменители сахара стимулируют метаболизм и повышают аппетит. Также не исключено, что имеет место психологический аспект: люди уверены, что «экономят» калории за счет употребления диетических напитков, и разрешают себе съесть больше, чем нужно. Поэтому если вы поставили задачу снизить вес, то нужно не просто употреблять напитки без сахара, но и изменить характер питания.

Примечание: Для утоления жажды рекомендуем Травяной Напиток на основе комплекса из 7 фитокомпонентов от компании Herbalife. Он эффективно тонизирует и усиливает антиоксидантную защиту организма в течение дня.  Черный и зеленый чай, входящие в его состав, усиливают тонизирующее действие и являются богатым источником полифенолов –  важных антиоксидантов. Гибискус  и мальва служат  источниками антоцианинов, которые способствуют усилению антиоксидантной защиты организма. Кардамон и лимон придают напитку приятный, освежающий вкус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]