Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные начали выносить деньги из белорусских банков

18.02.2014 общество
Неизвестные начали выносить деньги из белорусских банков

Следственный комитет Беларуси возбудил очередное уголовное дело по факту завладения денежными средствами банка.

Речь идет о разбойном нападении на отделение АСБ «Беларусбанк» в поселке Зеленый Бор Смолевичского района Минской области. Как сообщили в Следственном комитете БЕЛТА, 18 февраля около 9.00 неизвестный зашел в отделение банка и, угрожая применением оружия в отношении кассира, похитил денежные средства. «Сумма похищенного устанавливается», - скупо отметили борцы с преступностью.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Разбой», работает следственно-оперативная группа Следственного комитета, МВД и Государственного комитета судебных экспертиз. Надо полагать, подробности последуют. А пока остается констатировать: с начала года это уже второй случай завладения денежными средствами банка.

Меньше месяца назад – 25 января неизвестный мужчина вынес из пункта обмена валют ЗАО «ИнтерПейБанк», что по улице Пономаренко, 34 около 10 тысяч долларов США, более тысячи евро, свыше 13 тысяч российских рублей и 50 миллионов белорусских рублей. На память милиции остался видеоролик с одной из камер видеонаблюдения, который спустя несколько дней выложили для всеобщего обозрения на сайте ГУВД.

Разглядывая человека ростом около 170 см в темной куртке и шапочке, спокойно пакующего купюры, стражи порядка наверняка думают о пугающе коротком промежутке, разделившем преступления. И уж наверняка придумают, как избежать повторения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]